Großer Henkelkrug
19. Jahrhundert, aus Zinn, trichterförmige Wandung, auf figuralen Füßen ruhend, Deckel mit Daumenrast, monogrammiert, datiert KS 1767, Höhe 37,5 cm, Henkel mit apokryphen Erzeugermarken, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 150.-
Großer Henkelkrug
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 06.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 06.12.2012 |